Найти давление, которое оказывает книга весом 0,2Н , если площадь ее соприкосновения со столом

250см( в квадрате)? срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

найти давление,

 

p = F/S =0,2Н / 250см2=0,2Н / 0,0250 м2 = 8 Па