Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! я сосчитала полных 571, а неполных 112. вес 40. пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Плинин Саша.
По твоим данным площадь подошвы равна (577+ 77/2) * 1/4см квадратного = 153,88см в квадрате
нам для вычислений нужны метры, поэтому 153,88см в квадрате = 0,154метра в квадрате
Далее. Если ты стоишь на поверхности земли, то твоя сила тяжести = 9,8Н/кг * 46кг=451Н
Давление = 451Н/ 0,154м в квадрате = 2928,6 Н/м в квадрате = 3 *10 в кубе Па. Это при ходьбе, потому что какой-то момент времени ты стоишь на одной ноге.
Соответственно в покое получается, что площадь твоих ботинок складывается.
Давение равно 451Н / 0,308 м в квадрате = 1464,3 Н/м в квадрате или 1,5 *10 в кубе Па