Что означает высказывание : "Вильнюсское радио работает на волне длиной 451 м"?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Это означает что дина волны которая соответствует несущей частоте равна 451 м

а несущая частота f=c/л=3*10^8/0,451*10^3=6,65*10^5 Гц