Амплитуда свободных колебаний пружинного маятника 0.1 м. масса груза этого маятника 0.1 кг

жесткость пружины 40 h/м. Определите скорость груза в момент прохождения им положения равновесия.

Ответы на вопрос

Отвечает Опыхтин Никита.
V=xm*w   w=sqrt(k/m)
V=xm*sqrt(k/m)=0,1*sqrt(40/0,1)=2 м/с
Отвечает Фёдорова Настя.
Дано       A=0,1 м      k=40 Н/м     m=0,1 кг      Vм- ?

Vм=w*A=√k/m  *  A=0,1*√40/0,1=2 м/с

Ответ Vм=2 м/с