Тролейбус массой 12т за 5 с от начала движения проходит по горизонтальному пути расстояние 10м

определите силу тяги двигателя тролейбуса, если коэффициент сопротивления движению равен 0,02

Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.
Ma=F- Fтр, F-сила тяги.
a= 2s/t^2 = 0,8(м/с^2)
F=ma+Fтр= ma + umg = 1200*8 + 1200*2= 12000(Н)=12кН.