При торможении автомобиля движущегося со скоростью 54км/ч тормозной путь равен 25 метров. Найти

ускорение автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкапина Алина.
Vo=54/3.6=15 м/с   vk=0   s=25 м    a=?
===
s=(vk²-vo²)/(2*a)
a=(vk²-vo²)/(2*s)=(0-225)/(2*25)=4.5 м/с²
==============================
Отвечает Нургазы Али.
Дано Vo=54 км\ч=15 м\с    V=0    S=25 м   a- ?

a=(V^2-Vo^2)\2S=-225\50=-4.5 м\с2

Ответ a=-4,5 м\с2