За первые 0,5 ч велосипедист преодолел 10 км , следующие 12 мин он ехал со скорость 25 км/ч .

Остальные 9 км ехал со скоростью 18 км/ч . Какова средняя скорость велосипедиста ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
1) S2=t2*V2=12/60 *25 = 5 км (расстояние на втором участке)
2) t3=S3/V3 =9/18 = 0.5 ч (время на третьем участке)
3) S=S1+S2+S3=10+5+9=24 км (Общее расстояние)
3) t =0.5+12/60+0.5=1.2 ч (Общее время)
Средняя скорость велосипедиста :
Vср=S/t =24/1.2 =20 км/ч (На протяжении всего пути)
Ответ: 20 км/ч
(Если нужно в первой половине пути, напиши в комментарии.)