В электрическом чайнике 2 л. воды, начальная температура которой 15 граудсов, закипают через 10

мин. Напряжение сети 220 В. Чему равна сила тока в нагревательном элементе чайника? Потери энергии не учитывайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Андрей.
Дано:
m=2кг
t2=100℃
t1=15℃
U=220B
t=600c
c=4200 Дж/кг℃
L=2,3*10^6 Дж/кг
Найти:
I-?
Решение:
Q1+Q3=Q2
Q1=cm(t2-t1)=4200*2*85=714000Дж
Q3=Lm=2300000*3=6900000Дж
Q2=A
A=IUt
I=Q1+Q3/Ut=7614000/220*600=57,7А

Ответ: 57,7А