Локомотив мощностью 600 Вт , двигаясь равномерно, за 20 с проходил 200 м. Какова его сила тяги


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.
P=A/t
A=F*d
P=F*d / t
F=P*t / d

P=600
t=20
d=200

F=600*20 / 200 = 60 N