Последовательно с электролитической ванной включен амперметр. Амперметр показывает 1,5 А. Какую

поправку надо внести в показание амперметра, если за время 10 мин на катоде отложилось 0,316 г меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрылева Настя.

Реальная сила тока I=m/k*t=0,316*10^-3/0,33*10^-6*600=1,6 A
Поправка dI=1,6-1,5=0,1 A