Площадь каждой пластины плоского конденсатора равна 400 см^2.На каком расстоянии друг от друга надо

расположить пластины в керосине,чтобы емкость конденсатора была равна 40 пФ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Наталья.


Решение;

C=(Eк*E0*S)/d

d=(Eк*E0*S)/C

d=(7 * 8.85*10^-12 * 0,04 )/40*10^-12=2.478*10^-12/40*10^-12≈0.06

Отвечает As Sabrina.

Дано:

С=40пФ=40*10^-12 Ф

S=400 см^2=0,04м^2

Eк=7

E0=8.85*10^-12

d-?

Решение;

C=(Eк*E0*S)/d

d=(Eк*E0*S)/C

d=(7 * 8.85*10^-12 * 0,04 )/40*10^-12=2.478*10^-12/40*10^-12≈0.062