Какова масса чугунной детали если в керасине на её действует выталкиваюшия сила 320 ньютонов

плотнасть чугуной детали 7грам на сантиметр кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
Fа=ρ жид*g*Vпчт
Vпчт=Fа/(ρ жид* g)
Vпчт= 320/(800*10)=0,04 м³=40000 см³
m=Vρ
m=40000*7=280000 (гр)