Определите время падения тела с высоты 45 м


Ответы на вопрос

Отвечает Занданова Татьяна.

Используем формулу:

h = gt^2/2

отсюда:

t^2 = 2h/g => t = sqrt(2h/g)

^ - степень

sqrt - корень квадратный

t = sqrt(45/5) = sqrt(9) = 3