Сколько энергии приобретет при плавлении брусок из цинка МАССОЙ 15 Г ВЗЯТЫЙ ПРИ 20 ГРАДУСАХ.

Помогите пожалуйста. И формулы нужны

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Q= Q1+Q2
Q= c*m* Δt +λ*m
Q= m(c* Δt +λ)
Q= 0,5(400*300+1,12*10^5)
Q= 116000 Дж = 116кДж
Ответ: 116 кДж.