Найдите корни уравнения (4х+5)(9х-1)=0 Решите уравнение: 5(Х-1)-4(Х+2)=3 пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.

( 4х + 5 )( 9х - 1 ) = 0
4х + 5 = 0
4х = - 5
Х = - 1,25
9х - 1 = 0
9х = 1
Х = 1/9
Ответ ( - 1,25 ; 1/9 )
-------
5( Х - 1 ) - 4( Х + 2 ) = 3
5х - 5 - 4х - 8 = 3
Х = 3 + 13
Х = 16