Кое количество теплоты теряет вода в пруду при охлождении на 5 градусов? Площадь пруда равна 420 м,

глубина равна 1,4 м

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
Дано
S=420 м²
h=1.4 м
р=1000 кг/м³
с=4200 Дж/кгград
Δt=-5 C
Q-?
m=S*h*p   m=420*1.4*1000=588 000 кг
Q=mcΔt   Q=588000*4200*(-5)=123 480*10^4 Дж Q≈1234,8 МДж