Мотоциклист полпути ехал со скоростью 80 км/ч, а остаток пути — со скоростью 60 км/ч. Какой была

средняя скорость мотоциклиста на всем пути?Ответ НЕ 70 . Он долже быть 68.6 км в час. Люди помогите пожалуйста. УМОЛЯЮЮЮ.

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
Vcр=Sвесь/tвсе
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)
V1=S1/t1
t1=S1/V1
Vср=(S1+S2)/((S1/V1)+(S2/V2)=S/(S((1/(2V1))+(1/(2V2)))+(S*2V2V1)/(S(V2+V1) =(2V1V2)/(V1+V2)
Знаю, что скобочек очень много и выглядит сложно, но это правильное решение. Нам на курсах разбирали и выводили это решение)