Груз массой 97 кг перемещают с помощью веревки с постоянной скоростью по горизонтальной

поверхности.Угол между веревкой и этой поверхностью равен 30 градусам. Коэффициент трения равен 0,2 Определите работу силы натяжения веревки на пути 100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Неволин Саня.

Работа в данном случае будет вычисляться по формуле А=мю(коэффициент трения)F*Scos\alpha, в данном случае F=mg, F=97 кг*10 Н/кг=970Н, работа будет равна A=0.2*970 Н*100м*cos30=16878Дж