Масса кислорода, заключенного в сосуд равна 64 г. Его температура равна 27 градусов по Цельсию.

Определить внутреннюю энергию кислорода. Молярная масса кислорода 32 г/моль. R=8,31 Дж/моль*K. ответ в кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Raximjan Jambyl.

U=3/2*m/M *R*T 
t=27+273=300К
M=32*10^(-3) кг/моль подставляя значения получается примерно 75 кДж