Какое давление оказывает на пол обеденный стол, имеющий массу 80 кг? известно, что площадь одной

ножки стола 100 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
M=80 кг                      формула давления:p=F/s;  F=mg- сила давления,
g=10 Н/кг                       тогда: p=mg/s;
s=100*4 см²=                            p=80*10/0,04=20 000 Па.
=400 см²=0,04 м²           Ответ:p =20 000 Па
p-?