Определите площадь сечение (мм²) железного провода , протянутого между Парижем и Берлином (1300км),

если его сопротивление 10кОм , а удельное сопротивление железа 0,098Ом*мм²/м

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
R = р l / S --> S=р l / R = 0,098*1300*1000*100*10/10^4=12740 мм^2