Падающий вертикально шарик 200г ударился о пол со скоростью 5м/с и подпрыгнул на высоту 8см. Найти

изменения импульса шарика при ударе.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Кирилл.

p1=mu=0.2*5=1кг*м/с

По закону сохранения энергии mu1^2/2=mgh   => u=корень(2gh)=корень(1.6)

p2=m*u2=0.2*корень(1.6) приблизительно равняется 0.25

p1-p2=1-(-0.25)=1.25кг*м/с