На каком расстоянии от плоского зеркала окажется изображение предмета, расположенного первоначально

на расстоянии 30 см от зеркала, если его отодвинуть от зеркала ещё на 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.
Было первоначально расстояние от зеркала до изображения 30 см, после токо, как подвинули, стало расстояние 30+10=40 см от зеркала до изображения.
А вот расстояние от предмета до его изображения стало
40+40=80 см.
см файл 
Отвечает Черниш Андрій.
L = 2d 
где d - расстояние от предмета до плоского зеркала, а 
L - расстояние от предмета до его отражения в этом плоском зеркале.

30+10=40
L=2*40=80см