Тепловоз тянет вагон с ускорением 0.30 м\с2. Сила тяги тепловоза равна 66кН, а сила натяжения

сцепки между тепловозом и вагоном равна 12кН. определите массу вагона и массу тепловоза помогиииите

Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.
Составляем уравнения динамики для каждого тела:
F-T=m1*a
T=m2*a
m2=T/a=12000/0,3=40 000 кг=40 т
m1=(F-T)/a=(66-12)*1000/0,3=180 000 кг=180 т