За какое время работа тока в лампе сопротивлением 240 ом при токе 0,5 А сравняется с работой по

подъёму груза в 2,4 т на высоту 100м?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Работа электрического тока равна:A=UIt

A2=Eп=mgh:

Найдем напряжение: U=I*R=240*0,5=120В

Приравниваем работы и получаем:

UIt=mgh;

t=mgh/UI=2400*9,8*100/120*0,5=39200с

Ответ: 39200 секунд