Надо выкопать яму 1^3метр (кубический), на какой глубине вы совершите половину работы?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айлин.
1) чтобы выкопать всю яму  A1=m*g*h/2=p*h^3*g*h/2=p*g*h^4/2
2) чтобы половину   A2=m2*g*x/2=p*h^2*g*x*x/2

3) по условию   A1/A2=2

p*g*h^4/p*g*h^2*x^2=2
h/x=√2
x=h/√2=1/1,41=0,71 см