1.в Шахте глубеной0.6 км атмосферное давление равно 790 мм рт. столба. Чему равно давление на

землеа)840ммб) 800ммв)740ммг)760мм

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.

Дано h=600 м     P - ?
ΔP =600/12=50 мм рт ст
P =790 -50 = 740 мм рт ст - верный ответ