Задача по физике 10 класс на какую высоту надо поднять груз массой 5 кг, чтобы его понтенциальная

энергия увеличилась на 40 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Еп=м*g*Н

40=5*10*Н

40/(5*10)=Н

Н=0.8м

ОТВЕТ: Н=0.8м

........................................