В катушке индуктивностью 0,4 Гн возникает ЭДС самоиндукции 20 В. Найти среднюю скорость изменения

тока в катушке. Дано: L=0,4 Гн, E si =20 B. Найти: I/t – ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

E=Ф/t

Ф=LI

E=LI/t

I=E*t/L=20*0.2/0.4=10A

W=L*I*I/2=0.4*10*10/2=20Дж

Вроде так