На заряд Q = 10^{-7} Кл, помещенный в электрическое поле, действует сила F = 0,01 Н. Определить

напряженность электрического поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.
E = F / q

E = 10^(-2)/10^(-7) = 10^(5) Н/Кл