Луч света падает из воды н стекло под углом 30°. Определить синус ушла приломления, если показатель

преломления воды 1.33, а показатель преломления стекла 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Тукачева Эндже.
Sina/sinb=n2/n1
sinb=sina*n1/n2=0,5*1,33/1,5=0,443
b=26,5 градусов