Сколько колебаний совершает математический маятник длинной 3, 53 м за время 7 мин 120 сек.


Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

T=t/n
T=2pi*sqrt(l/g)=6,28*0,59=3,76(секунд)
n=t/T=540/3,76=144 (колебания)