Вика сорвала 26 черешен. четыре она отдала маме и столько же папе. сколько черешен осталось у Вики.

реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Даниил.

1)26-4-4=18
2)26-(4+4)=18

Отвечает Лофердюк Ксения.

1 способ:
1)26-4=22
2)22-4=18(ЧЕРЕШЕН)-осталось у вики
2 способ:
1)26-(4+4)=18(черешен)-осталось у вики
Ответ:18 черешен