Початкова температура води 20. до якої температури можна нагріти 500 г води, передавши 84кДж теплоти


Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Виктория.
Количество теплоты Q = c*m*(t2 - t1); t2 - t1 = Q / (c*m) t2 = t1 + Q/(c*m) = 20 °C + 84000 Дж / [4200 Дж/(кг*°C)*0,5 кг] = 60 °C