Автобус за первые 2 часа проехал 90 км, а следущие 3 часа двигался со скоростью 50км\ч. Какова

средняя скорость автобуса на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

1)50×3=150км он проехал за три часа
2)2+3=5ч общее время
3)150+90=240км общий путь
4)240÷5=48км\ч