Страшное случилось: орех выскользнул из лапок белки и покатился к краю ледяной пропасти. Скорость

ореха составляла не меньше v = 10 м/с , отвесные параллельные стенки образовавшейся пропасти уходили на глубину H = 0,5 км вниз, ширина пропасти составила d = 50 см . Сколько раз ударится орех о стенки , прежде чем упадет на дно ? Удар о стенки абсолютно упругий ( при ударе не меняется модуль скорости , а угол отражения равен углу падения ) , сопротивление воздуха не учитывать , ускорение свободного падения принять g = 10 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

T=корень(2H/g)
N=v*t/d=v*корень(2H/g)/d=10*корень(2*500/10)/0,5= 200 - это ответ