1. Длина провода равна 50 м, площадь поперечного сечения 1,2 мм^2. Мощность потребляемая камином

равна 900 Вт, напряжение в сети 220В. Определите удельное сопротивление провода электрического камина.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Анна.
R = U/I
I = P/U
R= U в квадрате / P

R = L/S