Точка движется по траектории согласно уравнению s = 0,5t2 + 4t. Определить, в какой момент времени

скорость точки достигнет 12 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
Возьмем первую производную от s(t), и найдем закон изменения скорости:
V=t^2+4
12=t^2+4
t=sqrt(8)=2,83 c