Расставь действия и реши пример 7*4+30*8-8, 3*7+40*6-200


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Виталина.
7×4+30×8-8,3×7+40×6-200
1)7×4=28
2)30×8=240
3)8,3×7=58.1
4)40×6=240
5)28+240=268
6)240-58.1=181.9
7)181.9+240=421.9
8)421-200=221.
Отвечает Михайлова Саглара.
7*4 - первое; 30*8 - второе; первое+второе - третье; третье-8 - четвертое;    7*4+30*8-8 = 28+240-8 = 260

3*7 - первое; 40*6 - второе; первое+второе - третье; третье-200 -четвертое;    3*7+40*6-200 = 21+240-200 = 61