Материальная точка совершает колибания по закону x=0,1 sin 2Пt,которые распространяются в упругой

среде(возникает волновое движение). Длина волны .Рассчитать период и частоту колебания,скорость волны.Построить в масштабе график колебания материальной точки и волновую поверхность.

Ответы на вопрос

Отвечает Карась Андрей.
Х= 0.1sin2πt
u- скорость
v-частота
T- период
х0- длина волны = 0,1
w= 2πv= 2π
v= 1
T=1/v  T= 1
u = x0*v= 0.1 * 1 = 0.1 м/с