На мельницу отправили пшеницу на 10 машинах по 42 ц на каждой, а ячменя в 3 раза меньше, чем

пшеницы. на сколько центнеров больше отправили пшеницы,чем ячменя

Ответы на вопрос

Отвечает Фелиферова Анастасия.

42*10=420ц (пшеницы всего)

420:3=140ц (ячменя)

420-140=на 280 ц пшеницы больше, чем ячменя

Отвечает Черняков Леня.

Пшеница - 10 м - по 72 ц

Ячмень - ? ц, в 3 раза <, чем пшеницы (стрелка от ячменя к пшенице)

На сколько центнеров больше отправили пшеницы,чем ячменя? (круглая скобка от пшеницы до ячменя)

Решение:

1) 10·42=420 (ц) - пшеницы отправили на мельницу.

2) 420:3=140 (ц) - ячменя отправили на мельницу.

3) 420-140=280 (ц)

Ответ: на мельницу отправили пшеницы на 280 ц больше, чем ячменя.