Определить оптическую силу и увеличение линзы, если ее фокус -10 см, и она дает мнимое изображение

в 5мм предмета высотой 5см

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

F=-0.1 м    H=0.005 м    h=0.05 м    D=?   Г=?

В=1/А=1/(-0,1)=-10 дптр

Г=H/h=0.005/0.05=0.1

====================