Поезд массой 2000т идёт по горизонтальному участку пути с постояной скоростью 10 м/с. Коэффицент

трения равен 0.05.Какую мощьность развивает тепловоз на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Габдулхакова Оксана.

Чтобы найти мощность необходимо :

N=A/t затем

N=F*S/t  получаем

N=F*V

F=µmg

N=µmgv=0,05*2000000*10*10=10000000ВТ