1. Масса Андрея 50 кг, а Борис весит 550 Н. У кого из них больше масса?Плиз можно более развёрнутое

РЕШЕНИЕ, только не просто объяснение а именно решение, плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Дано:

Fт Бориса = 550Н                 Реешениее:  Fт=mg     Fт А.= 50*9,8= 490 Н

                                            FтА.=490Н< FтБ.= 550 Н

mАндрея= 50 кг

g = 9,8 

найти:

Fт Андрея -?

сравнить Fт Б. и Fт А.

Отвечает Stanislaviv Diana.

Дано:

m₁ = 50кг (А)

m₂ = 550Н (Б)

? >

 

Решение:

1) m₁ = 50кг

P = mg

g = 10 м/с² (постоянная величина)

P = mg = 50 · 10 = 500Н

2) 500Н < 550Н

Андрей < Борис

 

Ответ: у Бориса масса больше