КАкую силу надо развить подъемному крану, чтобы приподнять один край бетонной колонны массой 1

тонна? 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
m=1 т= 1000кг
g= 9,8 м/с( иногда округляют до 10 м/с)
Решение:
F= mg= 1000*9,8=9800 Н
или
F= 1000*10= 10000 Н