Электричка длиной 100 метров едет в 1,25 раза медленнее, чем скорый поезд длиной 400 метров, но

чтобы переехать по мосту через реку, им нужно одинаковое время.Найдите длину моста.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
Был только что такой вопрос...

Решается одним уравнением:
х - длина моста, V - скорость
(x+100)/V=(x+400)/1,25V
сократим V, перенесем 1,25:
1,25(x+100)=x+400
1,25x+125=x+400
0,25x=275
x=1100 метров