Помогите. 7 класс. Тепловоз, развивая мощность 600 кВт, проходит в течении 20 с расстояние 200 м,

двигаясь равномерно. Определите силу тяги тепловоза

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.

найдём работу тепловоза  A = Pt = 600000*20 = 12000000

сила тяги найдём так F = A/S = 12000000/ 200 = 60000Н

Отвечает Лозовицкая Катюша.

Здравствуйте, LidaWhite!

 

Действуем так:

 

600000вт*20с/200м=60000 н

ответ: 60000 н 

 

Всегда Ваш, Kirillko