Куб массой 21,6 кг оказывает на стол давление 5,4 кПа. назовите материал из которого изготовлен

куб. Помогите пожалуйста 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.
M=21,6 кг
P=
5,4 кПа=5400Па

Пусть сторона куба будет b
V=b³ площадь дна S=b²

P=F/S=mg/b² =>  b²=mg/P  => b=√(
mg/P)
m=pV=pd³
p=m/d³=m/(
√(mg/P))³=21,6 кг/(0.2м)³=21,6 кг/0,008м³ =2700кг/м³ \


2700кг/м³ это плотность алюминии