Электрическая цепь состоит из источника с внутренним сопротивлением 1,2ом и резистор сопротивлением

4,8 Ом . Чему равна ЭДС источника тока , если сила 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
I=E/(R+r) - закон Ома
Отсюда ЭДС
Е=I(R+r)
E= 2 А * ( 1,2 Ом + 4,8 Ом ) = 12 В