Работа выхода электрона у калия 3.62*10^-19 Дж. Если калий осветить лучами с длиной волны 4*10^-7

ь, то максимальная кинетическая энергия электрона (h=6.62*10^-34 Дж*с) Ответ: 1.35*10^-19 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

Найти Е(кин)

Е(фотона)=Авых+Е(кин) 

 

Е(фотона)=hc/(на длину волны)

 

hc/(на длину волны )-Авых=Е(кин)

 

(6.62*10^-34* 3*10^8)/ 4*10^-7   -   3,62*10^-19 = Eк

 

4.96*10^-19 - 3.62*10^-19 = 1.34*10^-19